среда, 7 февраля 2018 г.

Красивые руки

Gianni Strino
 После сорока лет я услышала удивительный комплимент моим  рукам. Оказывается в этом возрасте уже часто бывают "старые" руки. Мне кажется, что мой секрет  в том, что ладошки у меня  просто приятной  детской пухлости.  Моя свекровь в свои 80  тоже поражает белой и гладкой кожей изящных  рук. Так что  красота часто даётся от природы, без усилий, но...Лет в 35 я впервые заметила, что кожа рук не идеальна, когда  фотографировала свой маникюр- в увеличенном изображении в объективе  кожа рук мне показалась старой. Тогда же я убедилась в моментальности действия  антивозрастной косметики, потому что после нанесения крема для рук Avon антивозрастного действия,  в объективе фотоаппарата я увидела желанную сияющую  и гладкую кожу. Значит, можно улучшить состояние кожи, причём мгновенно!

Мой уход за кожей рук и ногтей заключается в применении растительных и эфирных масел. Моментально создаёт эффект ухоженных рук мало для ногтей и кутикулы, а от применения воска для ногтей и ванночек для рук, ногти такие блестящие и гладкие, а кутикулы не доставляют никаких проблем, что я почти отказалась от покраски ногтей и салонный маникюр  не нужен вовсе. Последний раз  в салоне подумали, что я регулярно делаю маникюр где-то в другом месте.

Эфирные масла, которые идеально подходят для ухода за кожей рук:
 герань, лимон, ромашка, мирра, лаванда, розмарин, роза, мед, ваниль, сандал.

Транспортные масла: зародышей пшеницы, миндальное масло, авокадо, персик, жожоба, макадамия, сафлоровое масло.

Для общего ухода от сухости кожи рук нужно использовать розу, лаванду, авокадо и миндальное.

 МАСЛО ДЛЯ РУК 
Транспортное масло (30 мл): персиковое масло - 20 мл, жожоба - 5 мл, сафлоровое масло - 5 мл. Добавьте к этому следующие эфирные масла:
МЕДОВАЯ СМЕСЬ: • лаванда - 4 капли; • сандал - 2 капли; • мед- 1 капля; • лимон - 2 капли. ВАНИЛЬНАЯ СМЕСЬ: • герань - 5 капель; • ваниль - 3 капли; • мирра - 3 капли; • иланг-иланг - 2 капли.

ГЕРАНИЕВОЕ МАСЛО: • иланг-иланг - 2 капли; • герань-1 капля. Транспортное масло - 10 мл масла зародышей пшеницы.

ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО: • лаванда - 2 капли; • мята - 1 капля; • эвкалипт - 2 капли; • мед - 3 г; • сок алоэ - 1 ч. ложка. Транспортное масло - 10 мл масла зародышей пшеницы. Все тщательно перемешать.

 Для укрепления ногтей применяют следующие масла.

 БЕРГАМОТОВОЕ МАСЛО: • иланг-иланг - 3 капли; • бергамот - 3 капли; • лаванда - 4 капли; • мирра - 2 капли. Транспортное масло - 30 мл миндального масла.
ЛИМОННОЕ МАСЛО: • лимон - 4 капли; • иланг-иланг - 2 капли. Транспортное масло (например, миндальное) - 10 мл.

  И да, я пользуюсь старинным способом ухода- использую перчатки. Наносите питательный крем для рук на ночь и надевайте хлопчатобумажные перчатки. Руки в любом возрасте будут молодыми и ухоженными.

 Для полировки ногтей смешайте 10 капель иланг-иланга с 10 каплями масла сладкого миндаля. Нанесите смесь на ногтевую пластину, затем помассируйте.

Для домашнего применения удобно делать ванночки для рук. Для этого в пол литра воды температурой около 40 градусов необходимо добавить 3-4 капли аромамасла. Эффект можно усилить добавив чайную ложку морской соли. Опустить руки на 15- 20 минут.
Средство заменяет профессиональный ремувер кутикулы, как и мыльный раствор.
На литр воды нужно взять две чайные ложки соды или шесть капель жидкого мыла. В полученном растворе подержите руки 10 минут, а затем можно отодвигать и удалять кутикулу.

Ванночка для восстановления ногтей с иланг-иланг из расчета на 1 стакан воды берем 1 ст.л. морской соли и 3-5 капель иланг-иланга

Ванночка для отбеливания ногтей в 0,5 стакана воды добавить 1 чайную ложку морской соли и 10-15 капель лимона или грейпфрута

Ванночка для отбеливания ногтей с содой и перекисью водорода
1 ст. л. перекиси водорода 3% и добавьте к ней 2 ст. л. пищевой соды. Перемешайте эту смесь и нанесите на ногти. Через несколько минут  минут смойте отваром ромашки, в котором ногти можно подержать минут 10.

Домашний крем для рук можно приготовить, смешав 1 столовую ложку отвара из трав с 25 граммами сливочного, 1 чайной ложкой базового и эфирного масел и 1 чайной ложки свежего меда. Все это растопить на водяной бане и взбивать до полного охлаждения. После этого добавить по 3 капли масел розы, герани и иланг-иланга. Наносить этот крем ежедневно, утром и вечером. Баночку с кремом необходимо хранить в холодильнике.

Масло для ухода за кожей рук и ногтей "Персик"
Состав: Растительные масла миндаля, жожоба, энотеры, эфирные масла – лимона, литцеи, кедра и витамин Е.

Косметическое действие:
Масло для ухода за ногтями и кожей рук, эффективно увлажняет, питает и смягчает кожу, осветляет и укрепляет ногти, делает их гладкими, эластичными, устраняет ломкость.

- Миндальное масло – содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. Масло легко впитывается и распределяется по коже, смягчает и питает её.

- Масло энотеры – эффективно увлажняет и смягчает, помогает вывести пигментные пятна, снять раздражение. Помогает восстановить поврежденную, сухую, шелушащуюся кожу, питает её, снимает покраснения и раздражения, предотвращает ее старение, делает молодой и красивой.

- Масло жожоба – не является маслом как таковым, а представляет собой жидкий воск. Обладает чрезвычайно высокой проникающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры. Это уникальное масло, по свойствам аналогичное спермацету, не имеет себе равных по химическому составу в растительном мире. Регенерирует, сохраняет естественную влажность кожи, оживляет. Смягчает уплотненные участки кожи на ладонях и локтях. Содержащийся в масле воск способствует устранению ломкости ногтей, делает их крепкими и эластичными.

- Базовая смесь этих растительных масел, обеспечивает быстрое всасывание эфирных масел, присутствующих в смеси. Эфирное масло лимона – идеально подходит для осветления (устраняет прокрашенность) и укрепления ногтей, являясь при этом одним из лучших препаратов для ухода за руками, придает им аристократический ухоженный вид. Разглаживает и отбеливает кожу, сводит веснушки и пигментные пятна. Эфирное масло литцеи – повышает эластичность кожи рук, устраняет сухость и шершавость. Обладает антисептическим, дезодорирующим и дезинфицирующим действием. Эфирное масло кедра – обладает антиоксидантными свойствами, повышает тургор кожных покровов, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид кожи, оказывает антисептическое действие.

- Витамин Е – оказывает антиоксидантное действие на кожу, улучшает циркуляцию крови, стимулирует кровообращение, регенерирует ткани, а также замедляет окисление липидов и, тем самым, способствует увеличению срока годности продукта.

Методики применения:
Подходит для ухода за ногтями и кожей рук.
Наносить на чистые, влажные руки, массажными движениями втирать в ногтевые пластины. Через некоторое время легко промокнуть руки салфеткой, для удаления излишков масла.
В качестве крема нанести несколько капель на чистую кожу, слегка помассировать.
В качестве массажного масла при косметическом массаже.
В качестве добавки к готовым кремам, лосьонам.
http://aromarti.ru/maslo_dlya_nogtei_i_ruk_persik_20ml.html

ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ— простое в приготовление средство, которое поможет в решении многих проблем. Он укрепляет ногтевую пластину, защищает ее от вредных внешних воздействий, придает ногтям блеск, смягчает кутикулу, помогает при расслаивании ногтей, стимулирует их рост.

Процесс приготовления воска для ногтей схож с приготовлением бальзама для губ, только процент содержания воска должен быть меньше, чтобы средство было достаточно мягким и удобным в использовании.

Мой состав на 4 мл.:
0,25 мл пчелиного воска;
1 мл масла персиковых косточек;
1 мл масла жожоба;
1,75 мл кукурузного масла, настоянного на грейпфрутовой цедре.

См. МК - https://www.livemaster.ru/topic/1743039-delaem-vosk-dlya-uhoda-za-nogtyami-i-kutikuloj

МАСЛЯНАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК
подогрейте немного оливкового масла на водяной бане. Капните в него 5-10 капель лимонного сока и опустите кисти целиком в получившийся раствор на 15 минут. Это средство осветлит ногтевые пластины, подарит им прочность, напитает кожу рук.

МАСЛО ДЛЯ БЛЕСКА НОГТЕЙ
жожоба (10-20 мл);
пихты, эвкалипта (2-3 капл.);
лимона (3 капл.).

ПАРАФИНОВАЯ МАСКА мгновенного действия

Парафиновая маска, являющаяся аналогом салонной профессиональной парафинотерапии, – лидер домашнего ухода. А делается она так: на водяной бане нужно растопить парафин. Пока он становится жидким, нанести на кисти рук детский крем. Затем в теплый парафин окунуть руки, сверху надеть полиэтиленовые перчатки и варежки. Длительность процедуры – 20 минут. Потратив всего треть часа, вы удивитесь, насколько увлажненными станут ваши ручки. Благодаря этой приятной процедуре можно также избавиться от суставных и мышечных болей в кистях.

КАРТОФЕЛЬНАЯ МАСКА мгновенного действия

Две теплые отварные картофелины разомните, влейте подогретое коровье молоко и немного оливкового масла. Нанесите массу на кожу кистей, сверху наденьте полиэтиленовые пакеты или перчатки, оставьте пару часов. По прошествии этого времени смойте картофель, а затем смажьте руки кремом. Кожа станет упругой, посветлевшей и увлажненной.

С переездом на юг для меня стали актуальными и
отбеливающие маски от пигментных пятен:
  • лимонный сок. Смешайте 9 капель свежевыжатого сока лимона с любым детским кремом. Получится отличное средство для отбеливания кожи рук
  • свежие огурцы. Натрите овощ на тёрке и нанесите смесь на руки или опустите их в миску с натёртыми огурцами. После этого промойте руки прохладной водой и подсушите полотенцем
  • кефир является отличным отбеливающим средством, которое используется в качестве масок для лица и рук
  • белая глина. Сделайте смесь и нанесите на руки, через 15 минут смойте и смажьте кожу любым кремом
  • Возьмите по пол чайной ложки любой глины, талька и пищевой соды. Смешайте все эти ингредиенты и разведите 3%-ной перекисью водорода, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Нанесите смесь на кожу, подержите несколько минут и смойте тёплой водой.
  • Разведите 3%-ную перекись водорода пополам с водой. Смочите ватный тампон в растворе и намажьте кожу. Такую процедуру проделывать один раз в неделю, как дополнение к другим рецептам.
  • Сок квашеной капусты смешайте с белой глиной и нанесите на кожу. Держите 15 минут и смойте водой.
  • Возьмите по 25 капель перекиси водорода и нашатырного спирта. Смешайте всё это с двумя столовыми ложками сметаны. Полученной смесью намажьте кожу, укутайте полиэтиленом и большим полотенцем. Через 25 минут смойте маску и промокните руки сухой салфеткой.
Отбеливающий лосьон
возьмите по одной части уксуса (9%), водки и половину части перекиси водорода. Ингредиенты перемешать, добавить сок одного лимона, размешать и залить в пузырёк с тёмным стеклом. Два раза в день смазывайте кожу рук этим лосьоном. Через 10 минут после нанесения, смойте и нанесите любой крем.

 РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОДТЯЖКИ ПЛЕЧА И ПРЕДПЛЕЧЬЯ- выдающая возраст часть рук!
30 мл основы: жожоба - 10 мл, лесной орех - 20 мл. Эфирные масла: • розмарин - 5 капель; • лиметт -4 капли; • петит-грейн - 2 капли; • мята - 2 капли.
 Делайте регулярно массаж рук с приведенным выше массажным маслом, а если при этом, прежде чем выйти из дому, вы отожметесь от стены 20-50 раз, то на всю жизнь сохраните не только красивые руки, но и красивую грудь.

Ещё одно  наше слабое место- кожа на локтях , требующая особого внимания, иначе она станет напоминать коленку слона. При необходимости зашлифуйте проблемные участки пилкой малой абразивности или пемзой. Затем используйте косметическое масло( я использую жожоба) или самый жирный крем, который есть в косметичке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...